Архив rb.ru

На столичных рынках сотрудники УБЭП изъявили крупную партию поддельных Vertu

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В выходные в ходе масштабной операции сотрудники московского УБЭП изъяли на столичных рынках крупные партии поддельных швейцарских часов и телефонов Vertu, а также более 100 тысяч контрафактных DVD-дисков.

На столичных рынках сотрудники УБЭП изъявили крупную партию поддельных Vertu
Присоединиться

По словам руководителя пресс-службы УБЭП столичного ГУВД Филиппа Золотницкого, в операции были задействованы все подразделения столичного ГУВД, в том числе более 100 оперативников УБЭП, а также сотрудники региональных УБЭП.

По словам Золотницкого, милиционеры пресекли деятельность нескольких преступных групп на рынках «Лужники», «Митинский» и «Горбушкин двор», где складировали и продавали контрафактный товар.

«Возбуждено более десяти уголовных дел по статьям экономической направленности в отношении лиц, подозреваемых в организации и сбыте контрафакта. Проведено несколько десятков обысков, изъято более 100 тысяч DVD-дисков, а на рынке "Горбушкин двор" - партия телефонов Vertu и поддельных швейцарских часов», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в основном на изъятых дисках записаны экранные копии фильмов, в их числе «Гарри Поттер и Принц-полукровка», анимационный фильм «Девять» и многие другие. «Проводятся мероприятия по поиску оборудования, с помощью которого велась съемка, и аппаратуры для тиражирования», - добавил Золотницкий.

Диски с фильмом «Девять» переданы экспертам, которые должны установить, в каких именно кинотеатрах были сделанные экранные копии. «Если будут установлены работники кинотеатров, допустившие видеосъемку в кинозалах, они будут привлечены к ответственности», - сказал Золотницкий. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter