Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На строительство и реконструкцию дорог Ленинградской области уйдет 3 млрд руб

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Объем финансирования строительства и реконструкции автомобильных дорог Ленинградской области в 2007 году составит более 3 млрд рублей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

На строительство и реконструкцию дорог Ленинградской области уйдет 3 млрд руб


Из федерального бюджета на эти цели выделено 1,6 млрд рублей, из областного - 1,6 млрд рублей.

В регионе перевозится автотранспортом 120 млн т грузов и около 100 млн пассажиров ежегодно. За последние пять лет количество автомобилей в области увеличилось в 3 раза. По прогнозам, рост автомобилизации населения и интенсивность грузовых перевозок будет расти высокими темпами, поэтому возникает необходимость значительного увеличения объема финансовых средств, выделяемых на содержание и ремонт автодорог.

В 2007 году из федерального бюджета дополнительно выделено 209 млн рублей. Финансирование будет направлено на ремонт улично-дорожной сети городов и поселков городского типа региона. Как сообщается в пресс-релизе, на 53 автодорогах Ленобласти выявлено 164 очага повышенной аварийности. Для выяснения причин их возникновения создана специальная комиссия, итогом деятельности которой станет региональная программа по ликвидации существующих очагов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter