Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На строительство объектов к ЧМ-2018 выделено 664,7 млн рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер России Дмитрий Медведев подписал указ, из которого следует, что в 2015 году на строительство объектов к Чемпионату мира по футболу - 2018 власти выделяют 664,7 млн рублей.

На строительство объектов к ЧМ-2018 выделено 664,7 млн рублей



Фото: Fotoimedia

Согласно сообщению, опубликованному на сайте правительства, деньги выделяются из федерального бюджета в виде субсидий субъектам страны на объекты инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. Деньги выделяются бюджетам республик Мордовия и Татарстан, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу.

Также сообщается, что это финансирование "позволит обеспечить строительство (реконструкцию) объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу".

Напомним, речь идет о 21-м чемпионате мира по футболу ФИФА, финальная часть которого должна пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. 17 января 2011 года специально для подготовки к проведению чемпионата правительством была учреждена Автономная некоммерческая организация "Организационный комитет "Россия-2018".

Как сообщало ранее РИА "Новости", ФИФА утвердила список из 60 тренировочных баз, которые будут предоставлены командам на выбор. Они будут расположены в 11 городах - организаторах чемпионата мира и в 20 городах, которые не примут игры мирового первенства.

По словам министра спорта Виталия Мутко, сейчас на проектировании находятся около 30 тренировочных полей, в 2016 году начнется их активное строительство. В ближайшее время будет заключен полноценный контракт на строительство стадиона в Екатеринбурге.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась