Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На сутки приостановлено авиасообщение в Греции

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Греции сегодня на сутки приостанавливается авиасообщение из-за общенациональной забастовки профсоюзов государственного и частного секторов.

На сутки приостановлено авиасообщение в Греции

В ней примут участие греческие авиадиспетчеры, из-за чего в стране аннулированы или перенесены на следующий день все местные и зарубежные авиарейсы. Отменен сегодня и рейс "Аэрофлота" Москва-Афины-Москва.

На несколько часов остановят работу средства общественного транспорта, целые сутки не будут работать железные дороги, встанут на якоря морские суда. В забастовке будут также участвовать работники местного самоуправления и банков, учителя, археологи, врачи и журналисты. Афинское информационное агентство /АНА/ объявило, что прекращает с 06.00 по местному времени /07.00 по московскому/ в среду до 06.00 четверга передачу всех сообщений.

Ассоциация служащих парламента Греции объявила о прекращении работы на 4 часа с 11.00 утра, "присоединяясь к забастовке Высшего совета профсоюза госслужащих /АДЕДИ/ против драконовских мер жесткой экономии правительства". В заявлении говорится, что таким образом они "помешают внесению антирабочего законодательства". Председатель парламента Филиппос Пецалникос сообщил, что службы парламента будут работать нормально с минимумом персонала, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ради многомиллиардных кредитов от стран еврозоны и Международного валютного фонда (МВФ), Греция пошла на беспрецедентные меры. Греческие бюджетники лишатся 13-й и 14-й зарплаты, денежные пособия будут сокращены на 5%, средний возраст выхода на пенсию будет повышен с текущих 53 лет до 67 лет. Предполагается, что эти меры дадут экономию в 24 млрд евро.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  2. 2 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  3. 3 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации