Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На свалке в Мордовии оказался груз с гуманитарной помощью

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Информация об "обнаружении во время планового обследования полигона твердых и бытовых отходов города Саранска вещей, характерных для гуманитарной помощи" была опубликована накануне сайте муниципального учреждения "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" городского округа Саранск.

На свалке в Мордовии оказался груз с гуманитарной помощью


Установлено, что на свалке выгружены на отдельную резервную площадку новые качественные изделия из кожи и меха, пальто, джинсы, на некоторых предметах сохранились магазинные бирки. Вещи рассортированы в коробки и мешки по категориям: "постельные принадлежности", "зимняя одежда", "женская обувь". Генпрокуратура РФ уже приняла к сведению эту информацию - на днях будет решен вопрос о мерах прокурорского регирования.

Напомним, вчера RB.ru писал о том, что в Рязанской области чиновница распорядилась выбросить гуманитарную помощь для погорельцев на свалку. Она объяснила, что причин выбросить помощь было много. Во-первых, хранить гуманитарную помощь было негде, во-вторых, как утверждала Дардыкина, многие вещи, заботливо собранные сибиряками, были ношенными. Впрочем, гуманитарную помощь выбросили на свалку вместе с письмами поддержки и чеками. Из них следует, что большая часть одежды была куплена специально для погорельцев из Рязанской области. А досталась она мародерам и местным торговцам, которые поспешили на свалку и собрали почти все новые вещи. Поступком Дардыкиной возмутились не только жители Новосибирска, но и Рязанские власти. В итоге, чиновницу освободили от занимаемой должности, а остатки гуманитарной помощи обещали раздать погорельцам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как отелю грамотно выйти на новый регион для открытия филиала
  2. 2 Как организовать собственное производство косметики
  3. 3 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  4. 4 «За деньги — да»: зачем бизнесу переезжать внутри России
  5. 5 Как агентству из региона найти клиентов на федеральном рынке