Архив rb.ru

На территории России телеканалы СНГ будут вещать в льготном режиме

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Вещание телеканалов СНГ на территории России будет осуществляться в максимально льготном режиме, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы сейчас разрабатываем практические аспекты, которые позволят реализовать вещание на территории России телеканалов всех государств СНГ... Эти решения будут приняты в максимально льготном режиме", - отметил Лавров на встрече со своим украинским коллегой Константином Грищенко.

На территории России телеканалы СНГ будут вещать в льготном режиме
Присоединиться


"По финансовым и техническим аспектам этих предложений наши партнеры будут проинформированы в ближайшее время. Рассчитываем, что они (условия) будут необременительны", - добавил Лавров.

Он добавил, что "украинские телеканалы будут наиболее востребованными, поскольку украинцев, тех, кто хотел бы сохранить украинский язык, сохранить причастность к украинской культуре, в России тоже немало".

В свою очередь Грищенко отметил, что тема развития русского языка на Украине и украинского языка в России обсуждалась во время визита в Москву украинского лидера Виктора Януковича. Он добавил, что в ближайшее время обсуждение этой темы продолжится. "Она будет обсуждаться в дальнейшем в наших контактах", - цитирует министра РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter