Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На выходных будет по-прежнему жарко

Архив rb.ru
Мария — автор медиа

Автор интернет-издания: RB

Мария — автор медиа

В ближайшие дни в Москве будет жарко, но не исключены дожди и порывистый ветер

На выходных будет по-прежнему жарко
Эта неделя в Москве завершается под знаком жарком погоды. Весь день температура держалась на уровне +30 градусов, небо было безоблачным. Выходные также будут баловать столичных жителей летним теплом, но не исключены кратковременные осадки.

Предстоящей ночью в столичном регионе по-прежнему преимущественно без осадков, и даже ночью очень тепло. В Подмосковье столбики термометров будут колебаться от 14 до 19 градусов, в Москве под утро около +18, а в центре города даже перед рассветом +22.

В субботу в столичном регионе начнет сказываться влияние атлантического циклона. На температуре это не отразится, столбик термометра по-прежнему будет показывать +30. Но местами, преимущественно на западе области, пройдут кратковременные дожди, которые немного освежат раскаленный воздух.

В воскресенье станет немного прохладнее - +26, возможны дожди с грозами. Но это по области, а в Москве небо все так же будет ясным.

В начале следующей недели циклон и его атмосферные фронты покинут столичный регион. Это означает сохранение солнечной и жаркой погоды. Синоптики предсказывают, что температура в середине следующей рабочей недели достигнет +33 градусов.

Экологическая ситуация в столице

Прошедшие сутки в столице ознаменовались повышенным уровнем загрязненности воздуха. Вблизи автомагистралей и промышленных зон возросли концентрации оксида углерода, диоксида азота, фенола и формальдегида. В городах Московской области, где осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха, повышенный уровень загрязнения воздуха отмечался в Щелково, Клину и Серпухове, пишет hmn.ru.

В выходные ситуация улучшится. Уже субботним днем, благодаря порывистому ветру и кратковременным дождям, экологический фон вернется к норме.

Прогноз погоды на ближайшие дни в остальных регионах России - в дополнительном материале.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter