Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На выходных Москва официально объявляется "целующимся городом"

Архив rb.ru
Ольга Самофалова

Автор издания «РБ.РУ» (Архив)

Ольга Самофалова

В субботу можно танцевать и целоваться на улице, а в воскресенье лучше спрятаться от дождя

На выходных Москва официально объявляется "целующимся городом"
В субботу, 15 сентября, дождя в столице не обещают, впрочем, как и особого тепла. Влюбленным и танцующим повезет. А вот воскресный вечер лучше провести на фотовыставке, в кино, ну, или там, где тепло.

Без зонта не обойтись

Прогноз погоды на выходные не очень порадует москвичей. Пятничные дожди будут лить и утром в субботу. Правда, уже субботним днем метеорологи gismeteo.ru обещают появление солнышка. Воздух прогреется с 10-11 до 15 градусов тепла. Однако уже к вечеру солнце скроется за облаками и температура воздуха снизится до тех же 10 градусов. Единственный плюс в том, что в субботний вечер не будет моросить дождь - так обещают синоптики.

Воскресный день обещает быть хмурым и суровым. Воздух в Москве не прогреется выше 12 градусов тепла в середине дня, и весь день будет лить как из ведра, вплоть до глубокой ночи. Дождь прекратится только к понедельнику.

Танцы, Джеки Чан и велотренажеры

Любителей потанцевать Москва приглашает на Манежную площадь, где на выходных пройдет ежегодная танцевальная конвенция Dance Action (в субботу) и Spinning-марафон (в воскресенье).

Плюсы: можно посмотреть на современные и классические танцы в исполнении инструкторов "Планеты Фитнес", а также за девять часов непрерывного движения все желающие могут освоить основы стилей хип-хоп, r´n´b и фристайл и других популярных клубных, спортивных и латиноамериканских танцев.

Минус: если дождь все-таки пойдет, несмотря на прогнозы синоптиков, танцевать придется, видимо, под дождем или под зонтом.

Велосипедистам повезет еще меньше, так как Spinning-марафон состоится в промозглое дождливое воскресенье. Москвичам будет предложено экстремальное катание, не покидая Манежной площади - на 250 велотренажерах.

Московский государственный театр Эстрады приглашает сегодня в 19 часов на комедию Леонида Трушкина "Морковка для императора". В оригинале эта пьеса Иржи Губача называется "Корсиканка". Смешить со сцены будут Мария Аронова и Геннадий Хазанов. На этой неделе праздник у поклонников Джеки Чана: в прокате стартует сразу два новых фильма с участием этого актера. Инспектор Ли и детектив Картер борются с китайской триадой в "Час Пик 3", а парочка неудачников похищает младенца в "Робин Гуде". Для любителей ночной клубной жизни в "НЭО" Коля и Град играют джем, в "Шанти" пройдет очередная вечеринка лейбла Between Us, а в "Солянке" откроют новую серию техно-акций.

Не стесняйтесь!

В субботний вечер Москва официально объявляется "целующимся городом". На манежной площади вечером в субботу состоится необычная акция "Москва - целующийся город", участники которой попытаются побить рекорд по числу одновременно целующихся пар, сообщает РИА Новости. Правила участия простейшие: желающие (таких уже, говорят, почти 18 тыс.) собираются у памятника Жукову и просто гуляют, а в 20 часов начинают целоваться. Сигналом к действу станет запущенный в небо красный шарик. Организаторы надеются, что московские влюбленные побьют все рекорды Гиннеса по количеству и качеству поцелуев. Последний рекорд по продолжительности поцелуев, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса, длился 17 дней и девять часов.

Одиноким людям предложено в поисках пары подойти к приглянувшемуся человеку и произнести кодовую фразу: "Вы не знаете, как пройти в библиотеку?". Если же человек согласится поучаствовать в акции, он должен ответить: "Да, давай я тебя провожу". В противном случае - "Какая библиотека в три часа ночи?".

В прошлую субботу подобная акция уже проводилась в Северной столице. По словам очевидцев, акция прошла весело и без инцидентов. В начале акции молодежь стеснялась и вела себя скромно. "Звездой" вечера стала пенсионерка, которая в итоге возглавила толпу целующейся молодежи.

Мир глазами фотохудожника

Чтобы не мокнуть в воскресенье под дождем, посетите фотовыставку World Press Photo. Здесь можно увидеть работы победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo. В Москве эта выставка - впервые после восьми лет перерыва.

Впрочем, время будет: выставка открывается в центре современного искусства "Винзавод" с 13 по 29 сентября. Можно увидеть 200 лучших фотоснимков, ставших победителями WPP, финал которого в 50-й раз прошел в феврале 2007 года в Амстердаме. На этих снимках - все самое важное, что произошло в мире за 2006 год.

Не пропустите: фестиваль в Эрмитаже

В саду Эрмитаж в эти выходные состоится фестиваль журнала SEASONS. Он будет открыт с 12 до 22 часов в субботу и в воскресение. Купить билеты можно будет при входе (цена - 250 рублей) или вырезать из журнала SEASONS пригласительный на фестиваль. Организаторы обещают: праздник состоится при любой погоде.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке