Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На юго-востоке Москвы в 2010 г. появится 450 гостевых парковок

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Программа устройства гостевых парковок во дворах Юго-Восточного административного округа Москвы, которая предусматривает введение 450 новых парковок, утверждена префектом ЮВАО Владимиром Зотовым, говорится в сообщении префектуры округа.

На юго-востоке Москвы в 2010 г. появится 450 гостевых парковок


«Четыре с половиной сотни новых гостевых парковок появятся во дворах юго-востока столицы в течение второго и третьего кварталов 2010 года в соответствии с программой социально-экономического развития ЮВАО», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что проблема создания новых парковочных мест во дворах особенно остро стоит в трех районах - Лефортово (посмотреть на карте), Рязанском и Печатниках. Именно в них будет вестись наиболее активная работа по развитию структуры парковок.

«Так, в Лефортово и Рязанском районе запланировано обустроить по 106 парковок, в Печатниках откроется еще 90, а всего в округе появится 450 гостевых парковок», - добавили в пресс-службе.Кроме того, там рассказали, что до конца 2010 г. на юго-востоке города будут сданы в эксплуатацию 20 гаражных комплексов в рамках программы «Народный гараж». Это даст округу 8418 новых машиномест, а лидерами по количеству таких гаражей станут районы Выхино-Жулебино (посмотреть на карте), Люблино (посмотреть на карте) и Рязанский (посмотреть на карте).

Также окружные власти намерены сокращать количество незаконно установленных металлических тентов. В течение года из ЮВАО запланировано убрать 5740 «ракушек», большинство которых находятся в районах Марьино, Выхино-Жулебино и Люблино, отметили в пресс-службе, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter