Архив rb.ru

На западе Москвы на месте деревни появится новый микрорайон

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Планировку нового микрорайона на месте деревни Орлово на западе Москвы необходимо делать с творческим подходом, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

На западе Москвы на месте деревни появится новый микрорайон
Присоединиться

Об этом он сообщил во вторник на заседании студенческого правительства дублеров, передает РИА "Новости".

"Я считаю, что не следует утверждать план планировки нового микрорайона, его надо постараться осмыслить с элементом творчества", - сказал Лужков.

По его словам, предложенная концепция проекта планировки по пропорциям социального сервиса и жилья может быть принята. Но в проекте не предусмотрен необычный подход к планировке территории нового микрорайона, считает мэр.

Как в свою очередь сообщила начальник управления градостроительного регулирования Западного административного округа города Надежда Захарова, общая площадь деревни Орлово составляет 37,3 гектара. На территории проживает 51 человек. В основном деревня застроена одноэтажными домами. Всего на территории деревни находится 30 домовладений в личной собственности.

По ее словам, общая стоимость проекта строительства микрорайона составит 10 млрд рублей. Из них 6,4 млрд будут направлены на первую очередь строительства - северную часть участка.

Также она добавила, что в новом микрорайоне будет построено три моста через реку Сетунь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась