Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушения на муниципальных выборах в Грузии

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Международные наблюдатели от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечают серьезные нарушения, допущенные на прошедших 30 мая выборах в органы местного самоуправления Грузии, говорится в опубликованном в понедельник коммюнике организации, передает РИА Новости.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушения на муниципальных выборах в Грузии


"Избирательные власти организовали эти выборы в прозрачной, всеобъемлющей и профессиональной манере, однако в день выборов в некоторых регионах наблюдались систематические нарушения, в том числе имели место несколько случаев вбрасывания бюллетеней в урны, а также процедурные нарушения во время подсчета голосов", - указывается в документе.

Ранее в понедельник власти Грузии заявили, что международные наблюдательные миссии не зафиксировали существенных нарушений на выборах в органы местного самоуправления.

Как сообщал RB.ru, партия Михаила Саакашвили лидирует на муниципальных выборах в Грузии. "Единое Национальное движение" значительно опережает все остальные политические объединения, которые участвуют в голосовании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter