Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Набсовет Фонда ЖКХ решил сократить выплаты бонусов членам правления

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Наблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ, обвиненного Генпрокуратурой РФ в расточительном расходовании бюджетных средств, решил существенно сократить оплату труда членам правления, сообщает управление по связям с общественностью фонда.

Набсовет Фонда ЖКХ решил сократить выплаты бонусов членам правления


Генпрокуратура РФ во вторник обвинила фонд ЖКХ в расточительном расходовании бюджетных средств, выделенных ему из федерального бюджета. По данным Генпрокуратуры, только на оплату сотрудников фонда ЖКХ, включая начисление премии и материальную помощь, было потрачено 234,9 миллиона рублей, что "сопоставимо с расходами на содержание в 2008 году центральных аппаратов Роснедр, Росархива, Роспатента, Росинформтехнологии и Роскартографии вместе взятых".

Как уточнил РИА Новости представитель управления по связям с общественностью, речь идет о сокращении бонусов.

"Также приняты решения о сокращении расходов на административно-хозяйственную деятельность (госкорпорация). С учетом принятых решений вопрос об отставке генерального директора Фонда не рассматривался", - отмечается в сообщении.

На заседании отмечалось, что расходы на содержание госкорпорации производились "в строгом соответствии с решением наблюдательного совета Фонда".

"При этом в 2008 году Фондом было израсходовано на 33 миллиона рублей меньше изначально предусмотренной бюджетом суммы", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке