Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Набсовет ВЭБа одобрил сделку по приобретению ВЭБом 99% акций "Глобэкса"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил сделку по приобретению Внешэкономбанком 99% акций ЗАО КБ "Глобэкс" с целью дальнейшей стабилизации банковского сектора России.

Набсовет ВЭБа одобрил сделку по приобретению ВЭБом 99% акций "Глобэкса"

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Внешэкономбанка.

Центральный банк РФ по согласованию с правительством РФ выделяет Внешэкономбанку $2 млрд в форме депозита сроком на один год для поддержки банка "Глобэкс".

Внешэкономбанк предпринял своевременные и необходимые действия по возвращению банка "Глобэкс" в режим бесперебойной работы. Первоочередные обязательства "Глобэкса" полностью исполнены. Разработанный план санации банка позволит в кратчайшие сроки восстановить его позиции как одного из крупных и надежных финансовых институтов.

Порядка 80 тыс. клиентов и вкладчиков "Глобэкса" получают безусловную гарантию того, что банк и впредь будет выполнять перед ними все обязательства, заявляет ВЭБ.

Кроме того, руководство банка "Глобэкс" в ближайшее время укрепится высокопрофессиональным менеджментом. В частности, в Центральном банке России находится на рассмотрении кандидатура Виталия Вавилина, рекомендованного Внешэкономбанком на пост президента "Глобэкса", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Совкомбанк» и «Сколково» запустили конкурс ИТ-решений для благотворительных организаций
  2. 2 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  3. 3 Куда пойти, если вы хотите запустить бизнес в Латинской Америке