Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Началась выдча открепительных бланков для участия в выборах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В территориальных избирательных комиссиях Приморья в среду началасьвыдача открепительных удостоверений для голосования на выборахпрезидента РФ, которые пройдут 2 марта 2008 года, сообщила в среду секретарь крайизбиркома Татьяна Гладких.

Началась выдча открепительных бланков для участия в выборах


По ее словам, житель края, который не сможет прибыть в день голосования на свой избирательный участок, имеет право получить открепительное удостоверение в территориальной избирательной комиссии до 10 февраля или в участковой избирательной комиссии с 11 февраля по 1 марта. С этим бланком он может проголосовать на том избирательном участке, на котором будет находиться в день президентских выборов.

Как сообщил председатель приморского крайизбиркома Сергей Князев, при подготовке к выборам 2 марта учитывается опыт предыдущих, декабрьских, выборов депутатов Госдумы ФС РФ. В частности, принято решение о создании дополнительных избирательных участков в крупных городах Приморья.

"Это позволит избежать ситуации с очередями к кабинкам и урнам для голосования. Только во Владивостоке в результате создания новых участков или изменения границ старых появится порядка 30 дополнительных участков для голосования", - сказал Князев.

Кроме того, в ближайшее время все избиратели Приморья получат персональные приглашения прийти на избирательный участок, чтобы ознакомиться со списками для голосования.

Всего напечатано 1,3 миллиона приглашений с указанием адреса избирательных участков. Их получит каждый избиратель, проживающий в Приморском крае, сообщает РИА Новости .

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter