Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Начальник Генштаба рассказал на пресс-конференции об истинных целях развертывания США ПРО

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

Американская система противоракетной обороны в Европе нацелена исключительно на защиту США от России и Китая, заявил сегодня начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский.

Начальник Генштаба рассказал на пресс-конференции об истинных целях развертывания США ПРО

Конкретная, истинная цель - создание защиты от ракетно-ядерного потенциала России и Китая и обеспечение для Соединенных Штатов исключительных условий неуязвимости, сказал Балуевский.

Он заметил, что Ирак и Северная Корея уже не представляют никакой угрозы для США, а опасения американцев в отношении Ирана он назвал преувеличенными.

Вторая истинная цель США - стратегическое доминирование за счет увеличения технологического отрыва, в том числе и от развитых мировых государств, считает Балуевский. «Мы можем с вами очень много спорить о так называемом "сотрудничестве". Но, если мы посмотрим период начала 80-х годов, то увидим весьма скромные результаты переданных технологий другим государствам»,- отметил он.

По мнению Балуевского, США не намерены делиться своими стратегическими секретами с другими государствами. «И убежден, этого никогда не будет», - добавил он.

Третьей истинной целью начальник Генштаба назвал «поддержание высоких темпов роста промышленного производства США путем увеличения заказов на создание и развертывание системы противоракетной обороны».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter