Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Начальник главного штаба ВМФ РФ написал рапорт об увольнении по состоянию здоровья

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Начальник главного штаба Военно-морского флота РФ 52-летний адмирал Михаил Абрамов написал рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный представитель российского военного ведомства.

Начальник главного штаба ВМФ РФ написал рапорт об увольнении по состоянию здоровья


"Адмирал Абрамов находится в госпитале, недавно он написал заявление об уходе с военной службы", - сказал собеседник агентства.

Предельный возраст нахождения на военной службе в российской армии и на флоте для адмиралов (генерал-полковников) составляет 60 лет, вице-адмиралов и контр-адмиралов (генерал-лейтенантов и контр-адмиралов) - 55 лет.

По словам источника, фактически сейчас обязанности Абрамова исполняет первый заместитель начальника главного штаба ВМФ РФ вице-адмирал Олег Бурцев. "Однако, скорее всего, новым начальником главного штаба ВМФ РФ вскоре будет назначен не он, а 58-летний адмирал Александр Татаринов, который в настоящее время занимает должность первого заместителя главнокомандующего ВМФ РФ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что другие кандидатуры, например, с флотов практически не рассматриваются. "Адмирал Татаринов является образцовым штабным адмиралом, до назначения на последнюю должность он был командующим Черноморским флотом (ЧФ), а еще раньше долгое время занимал должность начальника штаба ЧФ", - сказал источник. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter