Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Началось строительство газопровода "Северный Поток"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  Президент России Дмитрий Медведев, председатель правления OAO "Газпром" Алексей Миллер, а также член правления BASF доктор Ханс-Ульрих Энгель и председатель правления Wintershall доктор Райнер Зеле примут участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к началу строительства трансбалтийского газопровода Nord Stream ("Северный Поток"), сообщает "Финмаркет".

Началось строительство газопровода "Северный Поток"
Они пройдут в бухте Портовая на побережье Балтийского моря, недалеко от Санкт-Петербурга.

Укладка труб газопровода на дно Балтийского моря началась во вторник.

Согласно графику, строительство первой линии мощностью 27,5 млрд кубометров газа в год будет завершено в 2011 году. В 2011 году начнется строительство второй параллельной линии, которое и завершится в 2012 году.

Wingas (совместная торговая компания "Газпрома" и BASF/Wintershall) в рамках дальнейшего развития газопровода планирует инвестировать в газовую инфраструктуру Германии более 2 млрд евро. В частности с сентября 2009 года активно ведутся работы по прокладке газопровода OPAL в Германии, который свяжет "Северный поток" с европейской газопроводной системой. Завершение проекта ожидается осенью 2011 года.

Кроме того, в дополнение к газопроводу OPAL запланировано также строительство Северогерманского магистрального газопровода NEL, который предназначен для транспортировки российского газа от точки выхода балтийского подводного газопровода на берег в Любмине в направлении Реденского подземного газохранилища (ПХГ) в Нижней Саксонии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях