Архив rb.ru

НАФ выплатит Гусу Хиддинку 95 миллионов рублей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Голландский специалист Хус Хиддинк, контракт которого по работе в сборной России по футболу завершился накануне, получит от фонда "Национальная академия футбола" (НАФ) 95 миллионов рублей, и долги Российского футбольного союза перед тренером будут закрыты, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на слова главы фонда НАФ Сергея Капкова.

НАФ выплатит Гусу Хиддинку 95 миллионов рублей
Присоединиться


Хииддинк в 2010 году провел со сборной России всего один матч - в марте против команды Венгрии. Голландский специалист уже имеет контракт с турецкой сборной, к работе в которой приступит с 1 августа. По словам агента Хиддинка Киса ван Ньювенхейзена, тренер не получает зарплату от российской стороны с 1 января нынешнего года и может обратиться в суд, если вопрос не будет урегулирован.

Капков заявил "Коммерсанту", что на данный момент почти все вопросы по контракту Хиддинка решены и "никакого конфликта с тренером не будет". По его словам, НАФ и адвокаты голландца составили текст соглашения, подписание которого будет означать, что стороны урегулировали все спорные вопросы.

Разрешить конфликт, рассказал изданию Капков, позволило обязательство учрежденного бизнесменом Романом Абрамовичем фонда НАФ все-таки выделить 95 миллионов рублей на погашение задолженности тренеру, инициатором приглашения которого в Россию фонд и являлся.

Газета также сообщает, что отдельно должен решаться вопрос с возвратом Гусу Хиддинку налогов, уплаченных в России. При этом тренер платил налоги и в Нидерландах, тогда как между странами действует договор об избежании двойного налогообложения. Хиддинк имеет право потребовать компенсации ранее уплаченных сумм от управления Федеральной налоговой службы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter