Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Нафтогаз": Долг перед "Газпромом" будет погашен в максимально короткие сроки

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Долг перед "Газпромом" будет погашен в максимально короткие сроки, заверил сегодня журналистов начальник управления по связям с общественностью компании "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский.

"Нафтогаз": Долг перед "Газпромом" будет погашен в максимально короткие сроки


"На сегодняшний день договорные отношения с "Газпромом" не были оформлены", - сказал Землянский, отвечая на вопрос об оплате использованного газа. "Нафтогаз" аккумулировал резервы, по технологии финансовых платежей все суммы сразу не переводятся, т.е. поэтапно долг будет погашен в максимально короткие сроки", - сказал он. По его словам, Украина использовала за два месяца чуть более 6 млрд куб м импортного газа.

Землянский отметил, что стороны договорились об оплате газа за январь и февраль через компании RosUkrEnergo и "УкрГаз-Энерго". "Эта схема определена с 1 января по 1 марта, с 1 марта будет действовать другая схема, вот это и станет предметом переговоров в Москве", - сказал он. "Я думаю, что переговоры пройдут конструктивно и в максимально сжатые сроки", - добавил представитель компании. Он также напомнил, что "весь импортный газ, который заходит на территорию Украину для нужд Украины, будет оформляться по 179,5 долларов (за 1 тыс. кубометров), передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны
  2. 2 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  3. 3 На высоте технологий
  4. 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях