Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Награды Гильдии киноактеров США вручены В США

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В США объявлены имена актеров, чьи работы признаны лучшими в минувшем году их коллегами-членами Гильдии актеров экрана.

Награды Гильдии киноактеров США вручены В США

Лучшим актером был назван Шонн Пенн, сыгравший главную роль в фильме "Харви Милк", лучшей актрисой - Мерил Стрип ("Сомнение"). Лучшим актерским ансамблем года в кино были признаны исполнители ролей в фильме "Миллионер из трущоб". Хит Леджер получил вторую в этом году посмертную награду - Гильдия актеров экрана присудила ему приз за исполнение роли второго плана в картине "Темный рыцарь", а ранее он получил за ту же работу "Золотой глобус".

Лучшей исполнительницей женской роли второго плана на нынешней церемонии вручения SAG Awards была признана Кейт Уинслет, сыгравшая в "Чтеце". Ранее она уже получила за эту роль "Золотой глобус" в аналогичной категории и оскаровскую номинацию. Среди актеров комедийных сериалов триумфаторами были участники проекта "30Rock" - лауреатами награды стали исполнители главных ролей Тина Фей и Алек Болдуин, кроме того, актерский ансамбль сериала был признан лучшим. Лучшим ансамблем драматического сериала были признаны актеры "Безумцев".

Хью Лори получил награду за создание образа доктора Хауса ("Хаус") и посетовал, что статуэтку получил не его соперник Джеймс Спейдер. "Я вообще-то поставил на него сотню долларов, но сегодня просто не мой вечер" - пошутил Лори. Лучшей актрисой драматического сериала была названа Салли Филд, звезда "

 Гильдия актеров экрана - крупнейший голливудский профсоюз, насчитывающий около 120 тысяч членов. SAG Awards вручается ежегодно в 13 номинациях: в пяти из них оцениваются актерские работы в кино, в восьми - телевизионные работы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter