Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Накал французских страстей не утихает. Фоторепортаж

Архив rb.ru
Александр — автор

Автор: RB

Александр — автор

В ряде французских городов произошли столкновения молодежи с полицейскими, есть пострадавшие

Накал французских страстей не утихает. Фоторепортаж
Во Франции в ходе столкновений молодежи с полицией пострадали 25 полицейских, один пожарный-спасатель ранен. В результате беспорядков, прокатившихся по городам департамента Валь-д´Уаз, повреждено 28 автомобилей, четыре частных строения и полицейский участок, передают мировые агентства.

Полицейские и пожарный получили ранения в результате столкновений с группами молодежи в городе Вилье-ле-Бель – в 20 км к северу от французской столицы. Ущерб причинен двум полицейским участкам, вокзалу, гаражам, магазинам, сожжены два десятка автомобилей.

Беспорядки вспыхнули по следам трагического дорожного инцидента – гибели двух подростков, столкнувшихся на мотоцикле с патрульной машиной. По словам очевидцев, группы молодежи общей численностью около 200 человек стали поджигать автомобили, разбивать витрины магазинов. Среди раненых – комиссар полиции.

Кроме Вилье-ле-Бель, где был подожжен полицейский участок, столкновения жителей с полицией и поджоги произошли в городах Гонес, Арнувиль-ле-Гонес, Гарж-ле-Гонес и Сарсель. В частности, в Вилье-ле-Бель неизвестные подожгли техцентр Peugeot и филиал Hyundai.

Отдельные случаи поджогов мусорных баков и автомобилей отмечены также в городах Аржантей, Марли-ла-Виль и Осни.

По данным префектуры Валь-д´Уаз, раненые полицейские доставлены в больницы региона, двое из них получили серьезные ранения. Силам правопорядка удалось задержать девять человек.

Прокуратура города Понтуаз распорядилась провести расследование инцидентов, а также "фактов непредумышленного убийства и неоказания помощи людям, оказавшимся в опасности" в связи с предшествовавшим беспорядкам столкновением полицейского автомобиля и мотоцикла.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Получить стартап-визу Франции в 2023: основные моменты
  2. 2 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  3. 3 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
  4. 4 Как мы проходили акселерацию в Airbus BizLab во Франции — опыт российского стартапа