Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Налич занял 11 место на "Евровидении-2010". ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Российский конкурсант "Евровидения-2010" Петр Налич и его музыкальный коллектив с песней Lost and Forgotten по итогам финального голосования заняли 11 место.

Налич занял 11 место на "Евровидении-2010". ВИДЕО


По ставкам букмекерских контор и мнению экспертов, "Музыкальный коллектив Петра Налича" не входил даже в список первых 20 из 25 финалистов, однако группа набрала 90 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри, сообщает РИА Новости. Наибольшее количество голосов - 12 - российским исполнителям отдала Белоруссия, по 10 баллов дали Израиль, Украина, Эстония и Молдова, Латвия отдала 8 баллов, Словакия - 6, Литва - 5, Турция - 4, Азербайджан - 3 и Португалия - 2.

Наибольшее количество голосов получила певица из Германии Лена Майер-Ландрут . Немецкая школьница, исполнившая песню Sattellite, набрала 246 баллов. Наибольшее количество очков ей отдали 9 стран. Именно она увезет в свою страну переходящий приз - хрустальный микрофон, а в следующем году "Евровидение" пройдет в Германии.

Второе место заняла турецкая группа maNga , третье - румынский дуэт Паулы Селинг и Ови, четвертое - дуэт Томаса Нерергрина и Шани из Дании, а пятое - азербайджанская певица Сафура.

Несмотря на то, что в этом году на конкурсе много номеров, созданных с использованием визуальных спецэффектов, участники из России предпочли лаконичное выступление, сопровождающееся падающим снегом.

В финале конкурса выступили 20 представителей стран-участниц, среди которых Испания, Норвегия, Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Албания, Исландия, Украина, Франция, Армения, Португалия, Израиль.



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter