Архив rb.ru

Налоговики будут ждать граждан с декларациями о доходах за 2007 год и по субботам

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Ради удобства граждан, которым надо отчитаться перед государством за полученные в прошлом году доходы, налоговые инспекции будут работать и по субботам - вплоть до окончания декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) 30 апреля 2008 года, говорится в сообщении Федеральной налоговой службы.

Налоговики будут ждать граждан с декларациями о доходах за 2007 год и по субботам
Присоединиться


Руководитель ФНС России Михаил Мокрецов 24 марта текущего года подписал письмо, в соответствии с которым дополнительно к установленным рабочим дням налоговые инспекции будут проводить прием налогоплательщиков в субботние дни.

"Прием граждан по субботам будет продолжаться до окончания декларационной кампании - 30 апреля 2008 года", - отмечается в сообщении. Руководители региональных управлений службы будут сами устанавливать время работы инспекций ФНС России в субботу.

В срок до 30 апреля 2008 года граждане должны заявить о допдоходах, полученных в 2007 году. В частности, речь идет о суммах, полученных за сдачу в аренду квартиры или гаража, продажи недвижимости или автомобилей.

На состоявшейся коллегии ФНС было объявлено, что налоговики самое пристальное внимание уделят как раз дополнительным доходам граждан. Сами налоговики связывают усиление контроля за физлицами с окончанием налоговой амнистии. Налоговая амнистия, продолжавшаяся с 1 марта по 31 декабря 2007 года, собрала в бюджет почти 3,7 миллиарда рублей.

Ранее эксперты отмечали, что ФНС усиливает контроль за физлицами, концентрируясь не на отдельных налогах, а на налогоплательщиках. За такой комплексностью может стоять попытка введения контроля за доходами и расходами налогоплательщика и их сопоставлением, предполагали эксперты. В ФНС подтверждали, что возможности такого сопоставления есть - в том числе и в автоматическом режиме, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  5. 5 Нужно ли уплачивать налоги с донатов