Архив rb.ru

Направления нацпроекта в области здравоохранения не подвергнутся секвестру

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Направления национального проекта в области здравоохранения не подвергнутся секвестру.

Направления нацпроекта в области здравоохранения не подвергнутся секвестру
Присоединиться

Только инвестиционные вложения в строительство высокотехнологичных и перинатальных центров будут растянуты во времени. Об этом заявила на совещании в Минздравсоцразвития РФ глава ведомства Татьяна Голикова.

"У нас завершилось согласование предложений по уменьшению бюджета на 2009 год, - сообщила министр. - Я должна сказать, что направления приоритетного национального проекта из федерального бюджета не подверглись секвестру".

При этом она уточнила, что "инвестиционные вложения в высокотехнологичные медцентры и перинатальные центры будут несколько растянуты во времени. Скажем, будет не 2009-2010 годы, а 2009-2011 годы. Больше никаких существенных корректив в национальный проект не внесено".

Татьяна Голикова особо отметила необходимость софинансирования национального проекта из федерального и региональных бюджетов. "Мы будем перечислять тем субъектам, которые реально вкладывают деньги", - заявила министр и призвала руководителей субъектов РФ "относиться к этому с пониманием". "Все понимаю, все проблемы с исполнением бюджета, но все равно вложения субъектов должны оставаться", - приводит слова Татьяны Голиковой ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter