Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Нарекания ФИФА к российской заявке на ЧМ-2018 не удивили РФС, заявил гендиректор

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Оценочная комиссия ФИФА отметила несколько нареканий к российской заявке на ЧМ-2018 по состоянию инфраструктуры аэропортов и наличию спортивной инфраструктуры, но это никак не скажется на окончательном решении, сообщил генеральный директор российского заявочного комитета, генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, передает РИА Новости.

Нарекания ФИФА к российской заявке на ЧМ-2018 не удивили РФС, заявил гендиректор


В минувшую среду, 17 ноября, Международная федерация футбола опубликовала часть отчета оценочной комиссии, посещавшей страны, претендующие на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

"Нашу заявку оценили объективно. Там очень сложная система оценки по многим критериям. Каждая страна получила определенные нарекания. У нас эти нарекания касаются инфраструктуры аэропортов и наличия спортивной инфраструктуры. Но мы и не скрывали, что у нас имеется недостаток определенных стадионов, которые соответствуют требованиям ФИФА, поэтому это не было каким-то сюрпризом для нас", - заявил Сорокин.

"Отчет это состояние страны на сегодня, это не значит, что это каким-то образом повлияет на нашу заявку, наша заявка на 2018 год. В ФИФА есть все документы относительно того, какие изменения претерпит инфраструктура в нашей стране", - сказал Сорокин.

Хозяева ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут объявлены 2 декабря в Цюрихе по итогам голосования членов исполкома ФИФА. На ЧМ-2018 претендуют только европейцы: Англия, Россия и совместные заявки Нидерланды/Бельгия, Испания/Португалия.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 тысяч шагов в день — обязательная норма или миф? Разбираемся с врачами
  2. 2 Как Web3-проекты меняют взаимодействие между болельщиками и спортсменами
  3. 3 На платформе in_Sport 365 обсудят технологичные решения в спорте
  4. 4 Клиентская база спортивной студии: как работать с данными, чтобы продавать и не страдать от падения трафика
  5. 5 Forum.Digital Sport 2022 пройдет 28 июля