Архив rb.ru

"Наши" проведут соревнования по метанию ботинок в фотографии политиков

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

1 апреля молодежное движение «Наши» проведет соревнования по метанию ботинок в фотографии отдельных политиков, подражая корреспонденту иракского независимого телеканала «Аль-Багдадия» Мунтазера Аль-Зейди, бросившего свои ботинки в Джорджа Буша в бытность последнего главой Белого дома.

"Наши" проведут соревнования по метанию ботинок в фотографии политиков
Присоединиться


«Буш ушел, и вслед ему полетел ботинок иракского журналиста Мунтазера Аль-Зейди. Он не попал. Наши ботинки полетят в тех ставленников Буша, которые сделали свой политический капитал на обливании России грязью, разжигании антироссийских настроений и нелепых провокациях против нашей страны. И мы попадем», - цитирует пресс-служба «Наших» слова своего комиссара Марии Дроковой.

Акция пройдет в Новопушкинском сквере Москвы на протяжении всего дня. Кидать ботинки вместе с активистами, обещает пресс-служба, будут депутаты Госдумы Сергей Марков, Максим Мищенко, Роберт Шлегель, Сергей Белоконев, телеведущий и политолог Михаил Леонтьев, члены Общественной палаты Алексей Чадаев и Ирина Плещева.

В качестве мишеней для метания обуви будут использованы фото Буша, президента Грузии Михаила Саакашвили, президента Украины Виктора Ющенко, президента Эстонии Андруса Ансипа, а также кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время