Архив rb.ru

НАТО разделяет политику Грузии в отношении России

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

"Мы довольны сотрудничеством с Грузией.

НАТО разделяет политику Грузии в отношении России
Присоединиться

НАТО разделяет политику Тбилиси в отношении Москвы, заявляет генеральный секретарь североатлантического альянса Яап де Хооп Схеффер, передает РИА Новости

"Мы довольны сотрудничеством с Грузией. Руководство Грузии проводит правильную, сдержанную политику в отношении России...", - сказал генсек НАТО, выступая в четверг на встрече со студентами Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили.

Как передает агентство Новости - Грузия, Яап де Хооп Схеффер затруднился назвать точную дату, когда Грузия может вступить в НАТО. "Что касается вступления Грузии в Североатлантический альянс - я не могу назвать точную дату. Это предмет политических дискуссий и решение должны принять все 26 стран-членов НАТО", - отметил генсек альянса.

Грузия шесть лет назад объявила о намерении вступить в НАТО. Согласно существующей практике, страна прошла первый этап необходимой программы по приближению к стандартам НАТО "Индивидуальный план действия по дальнейшей интеграции в альянс" и в 2007 году перешла к реализациии этапа "Интенсивный диалог".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter