Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Националисты не участвовали в драке у ночного клуба "Точка", заявили в ГУВД

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Милиция Москвы проводит проверку по факту драки в минувшеевоскресенье вечером на Ленинском проспекте Москвы у клуба "Точка", вкоторой участвовали несколько десятков человек, сообщил во вторник начальникГУВД Москвы Владимир Колокольцев, передает РИАНовости. Несколько человек в ходе драки получили ножевые ранения.Всего в драке участвовали около 30 человек.

Националисты не участвовали в драке у ночного клуба "Точка", заявили в ГУВД


"Мы проводим проверку и пытаемся выяснить все обстоятельства этого дела", - сказал Колокольцев на пресс-конференции. Он также добавил, что информация об участии в драке националистов не подтверждается.

"Меня, как начальника ГУВД, этот момент тоже беспокоил, потому что не хотелось бы, чтобы события в Челябинской области повторились в столице", - отметил Колокольцев.

По данным организаторов фестиваля "Торнадо" в городе Миассе Челябинской области, вечером 29 августа на участников фестиваля напали до 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек. Конфликт в Миассе произошел на почве личных взаимоотношений  между одним из участников фестиваля и местным предпринимателем, версия об экстремизме не подтвердилась, сообщал ранее высокопоставленный представитель одной из силовых структур. В отношении должностных лиц Миасского ГОВД, не обеспечивших надлежащую охрану мероприятия и безопасность участников и гостей фестиваля, возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем