Архив rb.ru

Навальный обвиняется в очередном мошенничестве. СЛАЙД-ШОУ

Архив rb.ru
Марина

Марина

RB.ru решил вспомнить, в чем подозреваются и обвиняются другие российские оппозиционеры

Навальный обвиняется в очередном мошенничестве. СЛАЙД-ШОУ
Присоединиться

Против Алексея Навального и его брата Олега возбудили уголовное дело по обвинению в мошенничестве, сообщил Следственный Комитет России в пятницу. По данным ведомства, в результате преступных махинаций братья совершили хищение, которое оценивается в более чем 55 млн. рублей. Увы, подобными отношениями с властью может "похвастаться" не только лидер протестного движения господин Навальный. RB.ru перечисляет, какие претензии власть имеет и к другим российским оппозиционерам.

Уже "тертый калач" Навальный

Алексею Навальному не впервой: для него это уже второе уголовное дело. СКР также обвиняет лидера оппозици в серьезных растратах. По версии следствия, Навальный, выступая советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества "Кировлеса". Для этого он вступил в сговор с директором Вятской лесной компании Офицеровым и ее гендиректором Опалевым, рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции предприятия. А бюджет Кировской области лишился более 16 млн. рублей.

Что касается нового уголовного дела, то его можно назвать "семейным". С Навальным в нем фигурирует и его брат, который занимает должность первого заместителя генерального директора компании EMS Russian Post, филиала "Почты России".  

Как сообщает следствие, Навальный создал ООО "Главное подписное агентство", учредителем  и гендиректором которого был его знакомый, реально в компании не работавший. А брат оппозиционера, Олег Навальный, "обманным путем" убедил одну из торговых компаний заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с "Главным подписным агентством". Как утверждает СКР, услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по завышенной стоимости, вдобавок, силами другого предприятия, а не агентства Навального, которое не имеет для этого достаточной материальной базы.

Об отношениях других оппозиционеров с властью читайте в нашем СЛАЙД-ШОУ.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам