Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Найден дом, в котором скрывались террористы перед подрывом "Невского экспресса"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Оперативники обнаружили в одной из деревень Тверской области поблизости от места крушения "Невского экспресса" дом, в котором, по предварительным данным, скрывались трое или четверо террористов, готовивших подрыв скорого поезда, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

Найден дом, в котором скрывались террористы перед подрывом "Невского экспресса"


Скорый поезд №166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Петербург потерпел крушение в пятницу около 22.00 мск на Октябрьской железной дороге, неподалеку от населенного пункта Ерзовка, примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. Погибли 26 человек, ранены более 90. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий вблизи ЧП было обнаружено место, где могли скрываться лица, готовившие теракт. Оперативники нашли лежанку на чердаке и следы пребывания там до четырех человек, которые на протяжении нескольких дней там скрывались", - сказал источник.

По его словам, местные жители сообщили, что незадолго до взрыва в ряде близлежащих деревень появлялся, по их описанию, один и тот же человек, который искал дом якобы для своих родственников.

"На данного человека составлен фоторобот, ведутся розыскные мероприятия", - сказал источник.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter