Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Назначен руководитель аналитического отдела в "Тройке Диалог Украина"

Архив rb.ru
Виктория

Виктория

Руководителем аналитического отдела компании «Тройка Диалог Украина» назначен Малькольм МакЛахлан.

Назначен руководитель аналитического отдела в "Тройке Диалог Украина"


Малькольм МакЛахлан имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере операций с ценными бумагами и обладает глубоким знанием фондового рынка Украины. До прихода в "Тройку Диалог" он в течение четырех лет, с 2003 по 2007 год, работал управляющим директором и руководителем аналитического отдела в компании Foyil Securities, одного из ведущих брокеров Украины.

В период с 1999 по 2003 год г-н МакЛахлан возглавлял основанное им консалтинговое агентство в Эдинбурге, которое предоставляло тренинговые услуги в области аналитики ряду крупных европейских и американских компаний, таких как Citigroup, Merrill Lynch, JP Morgan, Dresdner Bank, ING, Standard & Poor´s. Ранее, в 1998-1999 годах занимал пост управляющего директора и руководителя аналитического отдела HSBC в Лондоне, а до этого на протяжении 11 лет, с 1987 по 1998 год, был ведущим аналитиком, а затем руководителем аналитического отдела UBS (Лондон).

Г-н МакЛахлан неоднократно занимал верхние строчки рейтингов аналитиков, составленных авторитетными международными изданиями и рейтинговыми агентствами. За время своей работы в UBS он вывел аналитический отдел компании в число ведущих аналитических команд Европы: в 1997 году группа аналитиков под его руководством заняла 2-е место, поднявшись с 7-го, в сводном рейтинге европейских аналитических команд Institutional Investor. Сам г-н МакЛахлан занял 2-е место в индивидуальном рейтинге европейских аналитиков Institutional Investor (1992 год) и шесть раз занимал   1-е место в категории «European retail sector» в рейтингах Institutional Investor, Extel, Reuters и Greenwich.

Малькольм МакЛахлан окончил Университет Глазго в 1980 году, имеет диплом MBA Эдинбургского университета, а также диплом по маркетингу Chartered Institute of Marketing и диплом Школы бизнес-администрирования Мичиганского университета.

Источник: пресс-релиз

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter