Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Названы лучшие маршруты по странам с безвизовым въездом

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Туристическая поисковая система Skyscanner.ru назвала пять необычных маршрутов по странам с безвизовым въездом для россиян.

Названы лучшие маршруты по странам с безвизовым въездом


Багамские острова 

Это островное государство между Флоридой и Кубой славится райским климатом - неслучайно на туризм приходится 60% местного ВВП. А если вам не чужд дух приключений, то на пару дней задержитесь в столице Нассау. В XVIII веке город служил убежищем для пиратов Карибского моря, самым известным из которых был Черная Борода. От страшного пирата остались истории, похожие на вымысел, и башня - вполне реальная. С нее открывается прекрасный вид на город.

Бразилия

То, что здесь немало интересного помимо диких обезьян, все знают - но проверить опытным путем пока не решаются. Визовый режим между Бразилией и Россией отменили в июне, и, говорят, не за горами то время, когда эти две страны свяжут прямые рейсы. Особый мир - это Рио, где кариокас проводят дни напролет в шезлонгах на пляжах Ипанема и Копакабана. Надоест млеть на солнце - отправляйтесь в джунгли Амазонии. Там можно и аллигаторов увидеть, и пираний  половить. Самые дешевые авиабилеты в Бразилию - в ноябре и марте-апреле.

Филиппины 

Республика Филиппины состоит из 71 000 островов, многие из которых настолько крохотны, что от силы вмещают пару отелей - таких, где в теплую прозрачную воду смотрятся кокосовые пальмы, в местных ресторанчиках готовят изумительную рыбу, а по ночам можно отплясывать на дискотеках, попутно наблюдая за тем, как солнце поднимается прямо из океана. Филиппины - того рода место, попав в которое, начинаешь сомневаться - может, плюнуть на все и остаться?

Венесуэла

Эта южноамериканская страна располагает парой тысяч километров пляжей и старинными городами конкистадоров. Еще здесь протекает великая река Ориноко и находится самый высокий в мире водопад Анхель. А если вы не соблазнились на вышеперечисленное, вы наверняка не слышали про тепуи - километровой высоты плато из красного базальта, торчащие из саванны.

Намибия 

На территории этой страны находится один из самых больших национальных парков Африки - Этоша, где пасутся зебры, антилопы, жирафы и слоны, а при случае можно увидеть львов с гепардами. Всю эту красоту предлагается осматривать из машин, колесящих по парку. Если захочется чего-то более традиционного, отправляйтесь в Свакопмунд на побережье Атлантического океана - здесь полно пляжей, отелей, кафе и ресторанов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке