Архив rb.ru

Не справившиеся с обеспечением ветеранов жильем чиновники будут уволены

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Региональные и муниципальные чиновники, не справившиеся с планом обеспечения жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, понесут наказание, вплоть до увольнения, заявил в понедельник глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин на селекторном совещании с регионами.

Не справившиеся с обеспечением ветеранов жильем чиновники будут уволены
Присоединиться

"Все, кто участвовал (в обеспечении ветеранов жильем), начиная с губернатора и заканчивая отдельными чиновниками, в том числе муниципальными, кто не реализовал, не подготовил всю базу для реализации этой программы, будут отвечать", - заявил министр.

Отвечая на вопрос журналиста, как именно будут наказывать чиновников, Басаргин сказал, что "ответственность будет очень и очень серьезная, вплоть до отстранения от работы, как несправившихся".

Министр также сообщил, что по состоянию на 1 сентября, на учет поставлены 137,506 тысячи ветеранов, из них более 45 тысяч человек уже обеспечены жильем, еще 82,677 тысячи ждут своей очереди. По его словам, в целом по стране чиновники отстают от графика по выдаче жилья 3 тысячам ветеранов, причем в числе отстающих - 22 региона.

Басаргин напомнил, что для выполнения поставленной задачи только в этом году выделено 102,1 миллиарда рублей и "федеральное финансирование позволяет идти с полуторакратным опережением графика".

Министр пообещал, что со следующей недели в не справляющиеся с графиком регионы будут направлены бригады Минрегиона "для того, чтобы всю эту работу проверить непосредственно на месте", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке