Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Неопытных водителей обяжут ездить со специальным знаком

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Водители с небольшим стажем в России будут обязаны ездить со специальным знаком на заднем стекле, пишет во вторник "Российская газета".

Неопытных водителей обяжут ездить со специальным знаком


Идею разработки спецзнака для неопытных водителей озвучил на недавнем совещании с представителями Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минэкономразвития и Минтранса начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, и сейчас в его департаменте разрабатывается проект постановления правительства о внесении соответствующих изменений в правила дорожного движения.

Предполагается, что в обязательном порядке такой знак должны будут наклеивать на стекло все водители, у которых водительский стаж составляет менее двух лет. Пока этот знак не введет никаких ограничений, а только будет предупреждать всех остальных водителей, что за рулем сидит новичок, отмечает газета.

Только в августе этого года произошло несколько страшных аварий, виновниками которых оказались люди с малым стажем вождения.

Как будет выглядеть знак, пока неизвестно. Сейчас многие по собственному желанию наклеивают  на стекло "У", "восклицательный знак" или "кипящий чайник". В ГИБДД под этот случай разработают единый самостоятельный знак, обязательный к использованию, сообщило РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter