Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Неприятная атмосфера в офисе является поводом уволиться для 91% россиян

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По мнению 91% россиян, неблагоприятный психологический климат в коллективе - веская причина для того, чтобы покинуть компанию.

Неприятная атмосфера в офисе является поводом уволиться для 91% россиян

Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru  среди 1800 респондентов из семи округов РФ.

В отличие от них 4% респондентов считают, что неблагоприятный психологический климат в коллективе не способен подтолкнуть к увольнению. По их мнению, никакие конфликты не могут сломить уверенного в себе сотрудника. «Чтобы психологические «этюды» сослуживцев не сводили с ума, на работе нужно много работать»; «Я думаю, что нет. Конечно, если человек психически здоров», - считают они. Чаще такого мнения придерживаются мужчины (5% против 3% среди женщин). Кроме того, меньше остальных на атмосферу в коллективе склонны обращать внимание россияне с окладом 15-25 тысяч рублей в месяц (5%). Интересно, что среди украинцев, ответивших на аналогичный вопрос Исследовательского центра, психологически устойчивых несколько больше (6%).

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 5% россиян. «Кроме «климата» на желание работать влияют семья и дети. Кто-то ведь должен их кормить!»; «Многое зависит от ситуации, стрессоустойчивости и находчивости работника», – утверждают они.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter