Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Несколько штатов США во власти торнадо. ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

По последним данным известно о 142 погибших

Несколько штатов США во власти торнадо. ВИДЕО
Штормовой циклон, обрушившийся в последние дни на южные штаты США, унес жизни уже 142 человек. Наибольшее число жертв зафиксировано в штате Алабама. В Вашингтоне и его пригородах объявлено об угрозе торнадо.

Число жертв штормов и торнадо в Алабаме по последним данным увеличилось до 128 человек, сообщила сегодня пресс-секретарь губернатора этого штата. По данным телекомпании CNN, один из смерчей в среду прошел по территории студенческого городка Университета штата Алабама. В результате разгула стихии погибли по меньшей мере 15 человек. По словам мэра города Таскалуса, где находится кампус университета штата, город практически полностью разрушен.

В других штатах тоже есть жертвы смерча: в Миссисипи он унес жизни 11 человек, двое погибли в Джорджии и один - в Теннесси. Кроме того, несколько жителей были обнаружены под обломками разрушенных смерчами домов, передает ИТАР-ТАСС.



Широкий атмосферный фронт, принесший в регион штормы и торнадо, захватил обширные территории от Техаса до Джорджии и Южной и Северной Каролин. В настоящее время, по данным метеорологов из Национальной метеорологической службы США, он движется на северо-восток страны, куда принесет ливни и сильный ветер.



Столица США готовится

Как стало известно, в Вашингтоне и его пригородах также объявлено об угрозе торнадо. С таким предупреждением выступила Национальная служба погоды. Предупреждение распространяется на значительную часть ближайших пригородов американской столицы. Сейчас порывы ветра здесь достигают 32 км/час, грозовое небо озаряют молнии, слышны раскаты грома.

В самом Вашингтоне торнадо не было никогда. Самый разрушительный торнадо близ Вашингтона пронесся 9 ноября 1926 года. Тогда погибли 16 человек и около 40 получили ранения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  2. 2 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти