Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Несмотря на кризис, самая дорогая усадьба в РФ только подорожала

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Усадьба "Евразия" на Рублевском шоссе в Подмосковье, вошедшая осенью 2008 года в пятерку самых дорогих домов мира по версии журнала Forbes, несмотря на влияние мирового финансового кризиса в рублях только подорожала, рассказала РИА Новости в пятницу директор департамента маркетинга компании "Усадьба", представляющей объект, Светлана Земцова.

Несмотря на кризис, самая дорогая усадьба в РФ только подорожала


Как сообщалось ранее, по версии журнала Forbes усадьба "Евразия" на Рублевке, являющаяся самым дорогим особняком в России, уступает по своей стоимости лишь трем домам в мире и равна еще одному. Самыми дорогими в мире особняками, по данным Forbes, были признаны поместья Fleur de Lys в Беверли-Хиллз (Калифорния, США) и Dunnellen Hall (Гринвич, Коннектикут, США) - каждое стоит по 125 миллионов долларов.

"До кризиса усадьба "Евразия" оценивалась в 100 миллионов долларов, однако сегодня она экспонируется за 80 миллионов долларов. В то же время в рублях цена усадьбы выросла - с 2,4 миллиарда рублей до 2,8 миллиарда рублей, то есть увеличение произошло на 16,5%", - отметила Земцова. Как пояснила она, усадьба "Евразия" находится в экспозиции примерно полгода и относится к штучным, "эксклюзивным" объектам рынка.

"Цель продавца в этом случае находится на ином уровне, не связанном с желанием быстро продать. Нужно отметить, что многие продавцы подобных объектов вообще сняли с продажи свои дома-особняки-усадьбы, так как они покупались не в инвестиционных целях", - указала собеседница агентства.

По информации Земцовой, усадьба "Евразия" располагается на лесном участке площадью 5,4 гектара. Резиденция состоит из просторного частично меблированного хозяйского дома, двух гостевых домов, спортивно-оздоровительного комплекса, соединенного с домом приемов посредством галереи, а общая площадь зданий составляет более 10 тысяч квадратных метров, рассказала она.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке