Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Nestle опровергла обвинения Онищенко в нарушении санитарных норм

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова
Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, отвергает обвинения в нарушении его российскими предприятиями санитарных норм, говорится в заявлении компании, поступившем в четверг в РИА Новости. "Nestle уважает и соблюдает законы тех стран, в которых развивает свой бизнес. В России компания работает в полном соответствии с законодательством РФ", - говорится в сообщении.
Nestle опровергла обвинения Онищенко в нарушении санитарных норм


Ранее в четверг глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил РИА Новости, что возглавляемое им ведомство выявило санитарные нарушения в работе российских предприятий Nestle. По его словам, в частности, это "несоблюдение санитарных правил при проектировании мероприятий по обеспечению безопасности для человека условий труда, невыполнение требований санитарных правил в производственном процессе при пользовании технологическим оборудованием".

Компания, в свою очередь, заявляет, что все 13 фабрик Nestle имеют необходимые разрешительные документы от государственных организаций на ведение своей деятельности. Кроме того, фабрики сертифицированы авторитетной независимой международной организацией SGS на соответствие международным стандартам качества, безопасности и охраны окружающей среды ISO 22000, ISO 18001 или ISO 14001. "Вся текущая деятельность фабрик ведется в полном соответствии с нормами российского и международного законодательства в области безопасности пищевых продуктов", - заявляется в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему спрос на растительное мясо падает?
  2. 2 Ресторанный гид GreatList Александра Сысоева запустился в ОАЭ
  3. 3 В кофематы Unicum встроят голосового помощника
  4. 4 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  5. 5 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником