Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

News Outdoor Group взял в управление петербургскую Первую медиа компанию

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Оператор наружной рекламы News Outdoor Group взял в управление петербургскую Первую медиа компанию (ПМК), которая занимается рекламой на транспорте, говорится в пресс-релизе News Outdoor.

News Outdoor Group взял в управление петербургскую Первую медиа компанию
Гендиректор ПМК Виктор Машенджинов подтвердил, что сделка по передаче бизнеса в операционное управление завершилась. Машенджинов остается гендиректором ПМК, но будет подчиняться главе петербургского представительства News Outdoor Владимиру Рябоволу. По словам Машенджинова, его компания выиграет от альянса: "Мы получаем доступ к крупнейшей в России системе продаж наружной рекламы".

"Мы берем на себя все бизнес-процессы: от выстраивания стратегии развития до продаж и технического сервиса", - приводятся в пресс-релизе слова Рябовола.

Петербургский рынок рекламы на наземном транспорте не уступает московскому, считает гендиректор исследовательской компании "Эспар-аналитик" Андрей Березкин. Он оценивает его примерно в $10 млн в год. Решение взять бизнес ПМК в управление Березкин считает логичным. "Покупать такие компании сложно, - рассуждает он. - У них нет материальных активов, так как носители принадлежат городу", пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Почему доверие аудитории к классической рекламе снижается и что с этим делать
  3. 3 «Ты просто космос»: зачем бренды используют тему космоса в рекламе
  4. 4 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  5. 5 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024