Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Нидерланды заинтересовались инновационными разработками Томской области

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Экономическая миссия Томской области во главе с губернатором Виктором Крессом провела презентацию экономического и научно-образовательного потенциала области и Томской ОЭЗ в торгово-промышленной палате Амстердама.

Нидерланды заинтересовались инновационными разработками Томской области


"Я считаю, что у Томской области огромный потенциал, поскольку в ней успешно развиваются инновационные технологии," - сказал председатель Нидерландско-российского центра содействия торговле Бернард Зоннефелд.

"Сегодняшняя презентация продемонстрировала, что в Томской области имеется много возможностей для нидерландских предприятий, работающих как в различных отраслях промышленности, так и в сельском хозяйстве," - сказал он.

В свою очередь губернатор Кресс объяснил выбор Нидерландов для презентации области тем, что эта страна достигла больших успехов в развитии инновационных технологий.

"Во время переговоров в министерстве экономики Нидерландов мы сделаем голландской стороне ряд конкретных предложений по инновационному сотрудничеству, в частности, в области информационных технологий, нанотехнологий, биотехнологий", - сказал губернатор. При этом он отметил, что "наши фирмы хотят не только покупать технологии, но и выйти на голландский и европейский рынки со своими разработками", сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 Названы самые инновационные компании мира