Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Нижегородская область сомневается в целесообразности строительства завода Peugeot

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Проект строительства автозавода PSA Peugeot Citroen в Нижегородской области "очень тяжелый, и мы подумываем, нужен ли он нам", - заявил в четверг журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Нижегородская область сомневается в целесообразности строительства завода Peugeot


По его словам, автоконцерн пока не принял окончательного решения о строительстве завода. При этом Шанцев отметил, что в проекте "слишком много обременений", и "чем больше мы им раскрываемся, тем больше они просят".

"Сегодня называется не очень большая сумма инвестиций - всего 5 млрд рублей. Мы бы не хотели на нашей территории создавать очередные магазинчики, где будут продаваться автомобили, которые приходят уже в готовом виде, с низким уровнем локализации", - сказал губернатор.

"У нас достаточно сегодня размещенных производств, которые имеют полную локализацию - со штамповкой, сваркой, окраской, производством двигателей. Ну и главный нижегородский производитель - Горьковский автозавод - к 2011 году будет выпускать 400 тыс. автомобилей с полной локализацией", - добавил он.

Шанцев заявил, что правительство Нижегородской области предложило автоконцерну PSA Peugeot Citroen свой проект контракта. "Это переговорный процесс. И мы будем принимать только выгодное для области решение", - заявил губернатор, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter