Архив rb.ru

Никаких планов по захвату Тбилиси в 2009 году у России не было, заявил Ноговицын

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Никаких планов по захвату Тбилиси в августе 2008 года у России не было, заявил журналистам замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

Никаких планов по захвату Тбилиси в 2009 году у России не было, заявил Ноговицын
Присоединиться


"Задачи по захвату Тбилиси у нас не было. Все задачи российским войскам были озвучены президентом России в обращении к россиянам и мировому сообществу. Форма наших действий - операция по принуждению к миру", - отметил Ноговицын
.
"Никаких специальных планов по вторжению в Тбилиси или в какие-либо другие населенные пункты мы не отрабатывали и соответственно не реализовывали", - подчеркнул он.
По его словам, заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что продвижение российских войск было остановлено после того, как американские войска объявили о повышенной готовности, - "это очередное обвинение Саакашвили, которое останется на его совести".

"Если говорить о нормативных сроках и расстоянии от Тбилиси российских войск, то я как военный заявляю, что никакие переводы в повышенную готовность не могли бы нам помешать. Это была вполне реализуемая задача", - подчеркнул замначальника Генштаба. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны