Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Nike подал в суд на китайские компании за незаконное использование бренда

Архив rb.ru
Дина

Дина

Компания Nike подала иск против двух китайских компаний-производителей спортивной обуви, обвиняя их в использовании своей торговой марки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету China Daily.

Nike подал в суд на китайские компании за незаконное использование бренда


Ответчиками выступают компании Jinjiang Kangwei Shoes и Jinjiang Longzhibu Shoes из города Цзиньцзян в юго-восточной приморской провинции Фуцзянь, а также шанхайское подразделение французской корпорации сетевой торговли Auchan, которая продает обувь, изготовленную компаниями-ответчиками.


Nike требует от трех компаний-ответчиков принесения публичных извинений и возмещения материального ущерба на сумму 1 млн юаней (132,19 тыс. долларов). Адвокаты американской корпорации заявили в интервью изданию, что спортивная обувь с подделанным логотипом Nike продавалась не только в шанхайских универсамах Auchan, но и в магазинах портового огорода Нинбо недалеко от Шанхая.


Со своей стороны, компании-ответчики утверждают, что логотип Nike малоизвестен в Китае, потому извинений не требуется. Они также считают завышенной сумму компенсации, требуемой Nike.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инклюзивный маркетинг: теперь не на вторых ролях
  2. 2 Уверены, что правильно доносите идею вашего бренда? Вот как это проверить