Архив rb.ru

Николя Саркози предложил создать Всемирную экологическую организацию

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент Франции Николя Саркози высказался за создание к 2012 году Всемирной экологической организации.

Николя Саркози предложил создать Всемирную экологическую организацию
Присоединиться

Об этом он заявил, выступая на Саммите по изменению климата в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Французский президент призвал до встречи в Копенгагене провести еще один саммит, посвященный исключительно вопросу сокращения выбросов парниковых газов.

В частности, сообщает центр новостей ООН, Н.Саркози предложил главам ведущих экономик мира, на долю которых приходится 80% эмиссий парниковых газов, собраться вместе в ноябре и разобраться со своими обязательствами, принятыми на встрече «восьмерки» в Италии. Глава французского государства считает, что решение о создании Всемирной экологической организации может быть принято в столице Дании в декабре с тем, чтобы такая Организация появилась в 2012 году.

Он полагает, что она должна объединить все международные учреждения и агентства, занимающиеся экологическими проблемами. По оценкам Николя Саркози, их уже около 60, но действуют они разрознено и несогласованно. Президент Франции отметил, что новая организация могла бы заниматься развитием международного экологического права и обеспечивать контроль за выполнением обязательств, которые будут приняты в Копенгагене, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter