Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Nissan под Петербургом на первом этапе намерен выпускать 1 модель

Архив rb.ru

Японская Nissan Motor Co.

Nissan под Петербургом на первом этапе намерен выпускать 1 модель

на заводе под Санкт-Петербургом на первом этапе будет выпускать одну модель, в перспективе - три-четыре модели автомобилей, сообщил во вторник управляющий директор компании Nissan Manufacturing Rus Фудзио Хосака (Fujio Hosaka) на конференции Auto Russia 2007 в Петербурге.

По его словам, на первоначальном этапе будет осуществляться полная сборка автомобилей из ввозимых комплектующих, а в дальнейшем Nissan рассмотрит возможность локализации.

Также Хосака напомнил, что компания намерена запустить производство на заводе в январе 2009 года. Мощность первой очереди составит 50 тыс. автомобилей в год. По его словам, в ближайшее время компания начнет строительство производственных корпусов.

При этом ООО "Ниссан Мотор Рус" сообщило во вторник, что начало строительства завода откладывается.

Ранее сообщалось, что проект строительства завода Nissan реализуется в промзоне Каменка под Санкт-Петербургом. Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Максим Соколов заявлял, что планируемый объем инвестиций в строительство завода в период до 2009 года составит около 5,5 млрд рублей. Предприятие будет располагать мощностями для производства приблизительно 50 тыс. автомобилей в год с возможностью расширения до 500 тыс. автомобилей в год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мифы о производственной 3D-печати: дорого, ненадёжно, медленно
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Как организовать собственное производство косметики
  4. 4 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  5. 5 Стартапы в химической области смогут получить до 1 млрд рублей на запуск продукта