Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ницца бьет рекорды популярности в 2007 году

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Аэропорт Ниццы примет в четверг десятимилионного пассажира за 2007 год, побив таким образом собственный рекорд популярности среди туристов.

Ницца бьет рекорды популярности в 2007 году


Французская Ницца является одним из самых популярных курортов на Средиземном море, на котором ежегодно отдыхают по несколько миллионов туристов, при населении города менее 350 тысяч человек. В 2007 году аэропорт Ниццы встретит рекордного десятимиллионного пассажира. Администрация аэропорта отмечает, что поток туристов с каждым годом все прибывает: по сравнению с 2006, в нынешнем году в город прилетит на 4,4% больше путешественников.

Среди желающих насладиться климатом южного курорта, прилетающих в город, шесть миллионов иностранцев, то есть почти 60% от общего количества отдыхающих. Даже зимой Ницца остается привлекательной для туристов, несмотря на то, что средняя январская температура здесь всего лишь около семи градусов.

Аэропорт Ниццы третий по величине среди французских аэропортов после парижских Шарль де Голля и Орли.

Хотя Лазурный берег (к которому относится Ницца) славится своими дорогими курортами, большая часть пассажиров прилетает в Ниццу так называемыми лоу-костами - самолетами авиакомпаний, предоставляющими самые низкие цены на перелеты, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 Олимпийские игры 2024 уже стартовали — но не в Париже, а на китайских фабриках
  4. 4 Получить стартап-визу Франции в 2023: основные моменты
  5. 5 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы