Архив rb.ru

НЛМК не может договориться с МВД о строительстве завода в Калужской области

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ОАО "Макси-Групп", входящая в группу НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат), не может начать строительство сталелитейного завода за 32 миллиарда рублей в Калужской области из-за того, что подведомственный МВД РФ военный аэродром считает, что проект помешает его деятельности; эксперты уверены, что отсрочка строительства приведет к потере металлургами доли рынка, пишет газета "Коммерсант".

НЛМК не может договориться с МВД о строительстве завода в Калужской области
Присоединиться


"Руководство аэродрома настаивает, что "Калужский научно-производственный электрометаллургический завод" (КНПЭМЗ) представляет угрозу для безопасности полетов, которые осуществляются непосредственно над заводом. В частности, предусмотренная проектом труба высотой 45 метров может создавать препятствие для диспетчерских радиолокаторов радиолокационных систем посадки (РСП). Изменение схемы полетов невозможно из-за близости населенных пунктов, над которыми полеты запрещены", - ссылается газета на попавшее в ее распоряжение письмо гендиректора завода Сергея Шаляева на имя замглавы Минпромторга Андрея Дементьева.

Ермолино - объект государственной авиации, находится в ведении МВД РФ, является аэродромом совместного базирования Центра авиации внутренних войск МВД и Минобороны.

Старший авиационный начальник Ермолино Александр Иванов подтвердил изданию, что проект завода, который должен появиться в четырех километрах от аэродрома, не соответствует "воздушному законодательству", но от подробных разъяснений отказался.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке