Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Нобелевский лауреат Новоселов заявил, что открыт для сотрудничества с российскими учеными

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Лауреат Нобелевской премии-2010 Константин Новоселов открыт для сотрудничества с российскими учеными, заявил он журналистам в понедельник в рамках международного форума RUSNANOTECH-2010, передает РИА Новости.

Нобелевский лауреат Новоселов заявил, что открыт для сотрудничества с российскими учеными


"Я всегда готов контактировать с лучшими учеными по всему миру. В "Сколково" меня не звали, но от сотрудничества с российскими учеными я никогда не отказывался. Наше сотрудничество с профессором Сергеем Морозовым из Института проблем технологии микроэлектроники в Черноголовке тому пример", - заявил Новоселов в пресс-центре форума в ходе мастер-класса по получению графена.

Нобелевская премия-2010 по физике была присуждена Андрею Гейму и Константину Новоселову за создание графена. Руководитель департамента международного сотрудничества фонда "Сколково" Алексей Ситников заявил журналистам о намерении пригласить их к участию в проекте, однако Гейм заявил, что он об этом "не знает и знать не хочет". "Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что - с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?", - заявлял он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 До свободного рынка обычно доходит один шлак – Александр Кравцов (бизнес-школа «Сколково»)
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?