Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Nokia и Cisco могут принять участие в проекте иннограда в Сколково

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российские власти ведут диалог с рядом американских и европейских компаний об их участии в проекте иннограда в Сколково, сообщил "Ведомостям" помощник президента Аркадий Дворкович.

Nokia и Cisco могут принять участие в проекте иннограда в Сколково


В частности, по его словам, близки к завершению переговоры с американской Cisco Systems и с финской Nokia. Cisco является одним из партнеров Петербургского международного экономического форума по технологической части и "фактически приняла решение об участии в проекте Сколково", заявил Дворкович. О" конкретном формате участия" этих компаний в проекте иннограда он говорить не стал, добавив, что переговоры идут также с высокотехнологичными компаниями из других стран, например Германии и Франции. Руководитель пресс-службы Cisco в России Александр Палладин подтвердил факт переговоров этого производителя телекоммуникационного оборудования с российскими властями по поводу "Сколково", но от дальнейших комментариев воздержался. А менеджер по связям с общественностью Nokia в странах СНГ Виктория Еремина рассказала: эта корпорация находится "в финальной стадии переговоров по участию в проекте Сколково". По ее словам, представители Nokia приглашены в совет Сколково. Кроме того, рупнейший в мире производитель мобильных устройств рассматривает возможность создания в России исследовательской лаборатории Nokia Research Center на базе Сколково, добавляет Еремина.

Ранее RB.ru писал, что бизнес в иннограде в Сколково может получить невиданные для современной России льготы. А для управления инноградом будет образован фонд (некоммерческая организация). Фонд будет строить инноград на 25 000-30 000 человек и организовывать его жизнедеятельность. Первые жители появятся года через три с половиной. Будут построены помещения для научных исследований, аспирантуры и докторантуры, лаборатории, жилье, офисы, детсады, школы, больницы. Появятся и четыре автомобильные развязки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  4. 4 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем