Архив rb.ru

Nokia вступила в альянс с Microsoft

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Nokia и Microsoft объявили о соглашении, по условиям которого Nokia будет встраивать в свои смартфоны пакет приложений Office Mobile и ряд других программ Microsoft.

Nokia вступила в альянс с Microsoft
Присоединиться

В Office Mobile входят адаптированные для мобильных устройств программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Партнерство касается «широкого круга» смартфонов Nokia, но первым делом Office Mobile проникнет в смартфоны серии Е - эти аппараты появятся уже в следующем году. Планируется, что Office Mobile будет установлен во всех телефонах серии Eseries, говорит представитель Microsoft Марина Левина.

Когда эти смартфоны появятся в России, представители обеих корпораций ответить затруднились.

«Это первый альянс такого масштаба» и для Nokia, и для Microsoft, отмечается в пресс-релизе американской корпорации. До сих пор Nokia стремилась разрабатывать приложения для телефонов сама или покупала разработчиков используемых программ. Например, она контролирует компанию Symbian, выпускающую одноименную операционную систему, установленную на подавляющем большинстве трубок Nokia. О внедрении в устройства Nokia операционной системы Windows Mobile речь пока не идет, подчеркивают представители обеих компаний, говорится на сайте газеты "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter